Маршруты выходного дня

 Уважаемые родители!

Предлагаем Вам интересно провести выходной день вместе с детьми!

Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Местом для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. 

  Совместные прогулки с детьми в выходной день способствуют формированию  у детей представлений о социальных и природных объектах ближайшего окружения; воспитанию уважения к малой родине, бережного отношения к природе и предметам рукотворного мира; формированию культуры здорового образа жизни в семье; повышению эмоционального фона взаимоотношений детей и родителей; активизации общения членов семьи в условиях совместного семейного досуга.

     Педагогические работники нашего учреждения образования  разработали для Вас увлекательные маршруты выходного дня! Предложенные в них подвижные и дидактические игры, произведения художественной литературы, опыты, наблюдения и эксперименты, историческая информация, видео- и аудиоматериалы помогут провести время интересно и с пользой.

    Рекомендуем Вам взять с собой буклеты и флайеры с описанием содержания прогулок. 

  Впечатления о прогулках мы предлагаем Вам отразить в фотоотчетах, видеороликах, рисунках, коллажах, творческих поделках, коллекциях природного материала, авторских книгах и т.п. Мы с большим удовольствием представим их на выставке "Мой чудесный выходной день", на сайте учреждения образования.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ САМИ! ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ!